«Всех нас единый источник питает….»

Автор: | 16.01.2015

       Новый год, Рождество – удивительное и необычное время, время сказки и волшебства. Оно приносит с собой ощущение праздника, будит надежды, мечты, веру в чудеса, дарит новые встречи и сюрпризы….

       Именно в эти новогодние дни, городской Центр «Мир через Культуру», совместно с Музеем ДИИ, подарили юргинцам неожиданный сюрприз, организовав встречу с талантливым, увлеченным, одаренным и многогранным человеком – Чечиной Татьяной Ивановной. Получив образование хореографа, и реализовав себя в этой профессии, последние годы она занимается журналистикой.  Но, как утверждают ее друзья, по призванию она – поэтесса.  

        «Исследую поэзию…». С такой строчки началось знакомство слушателей с творчеством Татьяны Ивановны. Отметим, что пытливый и исследовательский характер автора проявился и в дальнейшем процессе общения со зрителями. Поскольку, установившаяся форма диалога с залом позволяла формировать вопросы друг к другу, а интерес слушателей затрагивал темы, связанные с философским осмыслением  роли искусства,  и стихи, звучавшие в унисон заданным вопросам, соответствовали тому, что мы называем формированием внутреннего мира человека. В своих произведениях Татьяна Ивановна размышляет о чувстве ответственности за родное Отечество, о дружбе и взаимопонимании между братскими народами, о чистоте помыслов и, конечно, о любви. 

  

       Яркие и крылатые фразы поэтессы формировали в залах музея пространство гармонии и созвучия, а помогал сему, неоценимый помощник, гость нашего города и добрый друг из г. Ярославля, Сергей Владимирович Скородумов, который обеспечивал музыкальное сопровождение встречи, посредством умело подобранных мелодий.  

      Прологом и эпилогом встречи стала фортепианная музыка в исполнении юргинца Антона Сушлякова, Лауреата российских и международных конкурсов, обучающегося в НССМШ – колледже при Новосибирской Государственной консерватории.

       В конце встречи руководитель центра «Мир через Культуру» Б.Р. Биказаков и директор музея ДИИ О.А. Дондерфер вручили Татьяне Ивановне цветы и подарки.

      Около двух часов продолжалась эта замечательная встреча, оставив у тех, кто оказался счастливым участником этого события, самые возвышенные чувства и пожелание новых встреч!

С. Смолярчук, Б.Р. Биказаков

Фотосъемка В.П. Ковчин.

 

(Visited 10 times, 1 visits today)

Добавить комментарий