Выставка «Мы – дети Космоса» в г. Берёзовский

Автор: | 21.12.2019

      В городе Берёзовский завершила свою работу Выставка дипломантов конкурса «Мы – дети Космоса».  Выставка проходила в Детской школе искусств № 14 с 5 ноября по 13 декабря 2019 года. Она оставила самые восторженные эмоции, переживания у детей и взрослых.

      Вот что написал в Книге отзывов  27.11.19 г.руководитель студии «Свой голос» педагог, член Союза писателей России Юрий Михайлов: «Пришли с ребятами пятого, седьмого и девятого классов посмотреть работы юных художников-космистов.  Это великолепно! Какое глубокое понимание мироздания, Космоса, более, чем Космоса – это созидание Вселенной! Наши дети нашли себе самую замечательную картину из коллекции и теперь напишут эссе: «Что мы увидели и почувствовали». Спасибо организаторам Выставки. Спасибо за экскурсию. Спасибо Рериховскому обществу, что Выставка побывала у нас в Берёзовском.» !

      Отзыв Татьяны Геннадьевны Полупановой, педагога дополнительного образования МБУДО «ЦРТДиЮ»: «Сегодня посетила выставку детских работ «Мы – дети космоса».    Как много интересных работ, сколько мыслей, интересного видения космоса. Все работы выполнены с вдохновением и поэтому вдохновляют. Как здорово, что в нашем городе можно увидеть эту красоту!»

      Ещё один из отзывов 12.12.19 г. : «Очень восхищён Выставкой «Мы – дети Космоса». Какое глубокое мировоззрение детей – объять необъятное – красоту Космоса! Спасибо всем организаторам Выставки. Всем детям-художникам ещё больших успехов! Юрий Сергеевич».

Выражаю самую сердечную Благодарность   Международному Центру Рерихов и Благотворительному Фонду имени Елены Ивановны Рерих за предоставленную Выставку «Мы – дети Космоса».

Погружаясь в эти творческие работы детей, приходишь в изумление! Как мудры эти дети! Как космопространственно мыслят! Вспоминается песня Мы – дети Галактики, но самое главное = мы дети твои, дорогая Земля! Да! Чудно от Земли, превозмогая её притяжение, прочувствовать притяжение Галактики! Прочувствовать зов Высших Миров. Устремиться к этому зову, разрывая все пелены, все путы земной иллюзии. Этот момент так пронзительно воспет на картине Карины Колюда «Взросление». От такого взаимопритяжения испарятся все призрачные границы миров. Содружество и сотворчество землян и Высших Миров  вновь животрепещуще войдёт в Жизнь. Собственно, об этом так ярко повествуют философско-художественные произведения детей.

Моё пожелание!

       Необходимо, это космо-пространственное видение детей-дипломантов конкурса «Мы – дети Космоса» побывало не только во всех регионах России, но и во всех странах мира, откуда пришли рисунки детей на конкурс.  Детские рисунки полны прозорливости, они о многом говорят и приглашают к размышлению.

      Желаю всем организаторам Выставки и всем детям – участникам и дипломантам конкурса «Мы – дети Космоса» — крепкого Здоровья, творческого Вдохновения и воплощения в жизнь самых Прекрасных проектов!

С уважением, зам.пред. Рериховского общества г. Берёзовского Пукалова Л.Г. 13.декабря 2019 года.

(Visited 40 times, 1 visits today)

Добавить комментарий