Международный день Земли 2017 в Топках

Автор: | 25.03.2017

В городе Топках отпраздновали Международный день Земли. Этот праздник в нашем городе ежегодно проводится с 1999 года. Учитывая учрежденный правительством РФ год экологии, празднование посвятили этой теме. Предваряя Международный день Земли, в школах города и района были проведены классные часы, были организованы и проведены конкурсы сочинений и рисунков под общим названием «Сохраним Землю для потомков. Экология».

На празднованиях, которые проходили 20 марта в зале Основной общеобразовательной школы № 6 были приглашены заинтересованные организации, представители Администрации и Советов народных депутатов, школьники.

Председатель Топкинского Рериховского общества Гаврин А.А. рассказал об идее и истории праздника, а также о находящихся на сцене колоколе – экспонате Топкинского исторического музея, Знамени Земли и Знамени Мира. После этого состоялось награждение победителей в конкурсах рисунков и сочинений и их организаторов грамотами Топкинского Рериховского общества.  Всего грамотами Топкинского Рериховского общества было награждено около 30 школьников и преподавателей, принявших активное участие в подготовке и проведении праздника.

Право ударить в Колокол Мира было предоставлено победителям конкурсов Леневу Захару и Завьяловой Варваре.

Завершили празднования концерт, подготовленный общеобразовательной школой № 6. С несколькими номерами выступила агитбригада школы № 6 «Юный эколог».

В школе № 6 в зале была представлена выставка конкурсных рисунков «Сохраним Землю для потомков».

Номера природоохранной и мирной тематики органично дополнили официальную часть и создали неподражаемый, особый колорит, который отличает День Земли от других праздников.

Т.В. Гаврина

 

(Visited 39 times, 1 visits today)

Добавить комментарий