Онлайн-марафон «Вместе читаем статьи Николая Рериха о культуре»

Автор: | 15.07.2020

Во время проведения выставки «Пакт Рериха: история и современность», посвященной 85-летию Пакта Рериха и 75-летию Победы, в библиотеке им. Д.С. Лихачева г. Новокузнецка в рамках проекта «Народное чтение» проходит онлайн-марафон «Вместе читаем статьи Николая Рериха о культуре». Участие в акции не ограничено возрастными, профессиональными или какими-либо иными рамками. Все желающие могут найти небольшой фрагмент из статей Николая Константиновича Рериха о культуре на две минуты, прочесть его и предоставить видеозапись своего прочтения в библиотеку. Видеоролики размещаются в социальных сетях библиотеки им. Д.С. Лихачева. Можно самим прийти в библиотеку, прочитать подобранный фрагмент, а библиотекари запишут чтение участника марафона на видео.

Онлайн-марафон вызвал живой отклик у посетителей выставки и читателей библиотеки. В нем уже приняли участие и представители администрации Новоильинского района, и корреспонденты телевидения, и актеры Новокузнецкого драматического театра, и педагоги, и библиотекари.

Онлайн-марафон «Вместе читаем статьи Николая Рериха о культуре» в рамках проекта «Народное чтение» будет продолжаться до середины сентября в течение всего времени работы выставки «Пакт Рериха: история и современность».

Опубликовано:

Сайт Центральной городской библиотеки им. Н.В. Гоголя МБУ «МИБС» г. Новокузнецка 15.07.2020 –

https://libnvkz.ru/news/15.07.2020-1

Сайт Администрации Новоильинского района г. Новокузнецка 16.07.2020 –

http://new-ilinka.ru/index.php?id=37646

Сайт Международного Совета Рериховских организаций имени С.Н. Рериха 16.07.2020 –

http://www.roerichs.com/onlajn-marafon-vmeste-chitaem-stati/

Сайт Международного Центра Рерихов 17.07.2020 –

https://www.icr.su/rus/news/icr/detail.php?ELEMENT_ID=6739

(Visited 76 times, 1 visits today)

Добавить комментарий