Он был другом и художником

Автор: | 11.06.2012

«Свет Утренней Звезды», № 3(81) от 25.07.2011 г.                                              

10 июня 2011 года родные и друзья простились с ушедшим из жизни Ибадулиным Рауэлем Рейхановичем, известным новокузнецким художником, прекрасной души человеком. В быту все называли его Юрий Михайлович. 

Он не был членом Новокузнецкого Рериховского общества, но на протяжении многих лет оставался его другом и помощником. Незаменима была его помощь как художника и дизайнера в оформлении Народного музея семьи Рерихов библиотеки имени Д.С. Лихачева.
Юрий Михайлович участвовал в развеске картин Н.К. и С.Н. Рерихов, когда передвижные выставки из Международного Центра Рерихов привозились в наш город, разрабатывал дизайн пригласительных билетов и программ для общественных конференций, проводимых Новокузнецким Рериховским обществом, а также афиш и баннеров.
Он помогал оформлять стеллажи с книгами рериховской тематики в библиотеке имени Н.В. Гоголя.

При разнообразии его талантов, в том числе педагогических (руководил изостудией «Зов»), его одаренность проявилась именно в дизайне, которому Юрий Михайлович отдал много сил и последние годы своей жизни.
Он был мастером в своем деле и мог бы сделать еще много прекрасных и добрых земных дел, если бы не болезнь. Светлая память – светлому человеку. Спасибо ему, что был с нами.

А.П. Комлева, г. Новокузнецк

 

(Visited 5 times, 1 visits today)

Добавить комментарий