Открытие выставки работ художников-космистов «Созвучие»    

Автор: | 03.09.2015

     3 сентября в МБОУ ДОД «ДШИ №14» города Березовского состоялось открытие выставки работ художников-космистов «Созвучие», предоставленное Юргинским Центром «Мир через культуру». Организаторами выставки стали Управление культуры, спорта, молодежи и национальной политики Березовского городского округа, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №14», Общественная организация «Березовское Рериховское общество».

     Выставка художников-космистов посвящена 50-летнему юбилею города. Выставку открыла Лебедева Тамара Аркадьевна. Она отразила необходимость на современном этапе важности нового направления космического искусства. Отметила художников-космистов, представленных на выставке, организацию сотрудничества с художниками-космистами в музее им. Николая Константиновича Рериха в Москве.

    В выступлении начальника управления культуры Заречневой Н.Л. прозвучала благодарность за организацию выставки и слова восхищения подлинниками художников, отметила их индивидуальность и пригласила посетить выставку учащихся и горожан.

    На открытии прозвучали музыкальные произведения Ф. Крейслер «Муки любви» и С. Прокофьева вальс из оперы «Война и мир» в замечательном исполнении преподавателей школы искусств Е.В. Вениковой (скрипка) и О.В. Караваевой (фортепиано).

    Экскурсию по выставке провела А.В. Пукалова. Она с любовью и признательностью к художникам рассказала об их жизненном и творческом пути. Присутствующие на выставке учащиеся 7 «А» и 7»Б» классов школы №16, а также ветераны города, директор, преподаватели и учащиеся школы искусств с вниманием и благодарностью выслушали беседу о творчестве художников-космистов.

    На открытии присутствовали городское телевидение ТК «12Канал» и корреспондент газеты «Мой город» Ю. М. Михайлов.

Выставка продлится до 31 октября 2015 года.

Т.А. Лебедева

(Visited 30 times, 1 visits today)

Добавить комментарий