Праздник Света. 24 марта – День Учителя

Автор: | 23.03.2014

«Свет Утренней Звезды», № 1(89) от 21 марта 2013 г.                        

Из Записей Б.Н. Абрамова.   
1958 г. (Март 24). (М.М.). «Его, (Владыку), Посылаю Я Свет принести (на Землю) и волю сроков исполнить. Лучи Их, Семи, Посланных Мною, в этот День Мировой Силой Моею сияют и напрягаются в светоносности мощно. Праздником Света его Называем, Праздником Иерархии Света. И Мы на Далекой Звезде в Празднике этом участие все Принимаем, ибо Иерархический он Праздник, Вселенский, ибо вашей Земле Посылаем заряды Мы Света».


Н.К. Рерих. Fiat Rex. (Да здравствует Король.) Центральная часть триптиха. 1931

1958 г. «Традиция говорит, что Праздник этот установлен Нами давно, давно. Назовем Его солнечнозвездным. Жизнь смерть побеждает. И этот Праздник торжествующей Жизни и Света – Праздник Иерархии. В этот день утверждения Света сильны Наши Лучи на просторах планеты, ибо наступает момент равноденствия, то есть равновесия двух начал. И тогда в центральной точке его можно рычаг течения явлений повернуть в любую сторону — Света и тьмы.
В этот день Мы Свет Утверждаем и начало его на идущий цикл года. В мощном объединении всех сил Света Творим Мы в сознании Великого Действа в этот день светозарный, сливаясь в одно со всеми, кто с Нами идет.
Мы путь Намечаем течения жизни планетной. Этот год принесет небывалые сдвиги в сознаньи людей. Напрягается Свет в усильях победных, напрягается уходящая тьма.
Победами новыми за счастье людей Утверждаем идущий Мы год. Мы дух Утверждаем, и счастья число, и Знамя Владыки Майтрейи.

Привет вам, родные, из Нашего светлого далека. Наша далекость не за горами, не за долами, но за гранью Твердыни. И дух, устремленный туда, грани пространства сметает, и ближе становимся Мы в нее устремленному духу. В начале идущего цикла утвердим нашу близость взаимно, утвердим нашу связь, утвердим устремление к Свету, чтобы цикл наступающий сблизил нас больше.
И не для вас и для Нас, но для них, к Свету ослепших, нужна эта близость. О них и помыслим мы сердцем, ибо очень темно, и люди нуждаются в Свете.
Начнем этот год с мыслью о том, как нам больше Владыке помочь Его Свет утвердить на Земле среди человеков».

1958 г. «Пиши, друг. Друзья, в этот день надо вспомнить всех тех, кто к Свету стремится. О тех, кто внизу, и тех, кто вверху, дабы объединить всех, стоящих на Лестнице Света, и привет им послать, далеким и близким (друзьям). Слово «друг» и «друзья» заменяет Нам слово другое. Одно от будущего, другое — от прошедшего.
Мы идем в будущее, и слово «друг» и «друзья» пусть будет нам словом, зовущим под Знамя Владыки, под Знамя дружбы и единства всех народов Земли в Свете Владыки Майтрейи».

1966 г. (Март 24). «Друзья, если в этот торжественный день сил не найдете отложить все мирские дела и сосредоточить сердечную мысль на наиглавнейшем, то как же будете преодолевать расстояние, отделяющее от Нас? А оно велико, и Мир Наш от вашего мира разнится очень.
Вы в устремлениях ваших касаетесь его. Но мало коснуться, надо еще удержать в сознании трепет этого касания. А волны житейского моря яро бушуют, заглушая своим шумом и ревом все, что не от мира сего. Но Я с вами всегда, и, кто сознание свое на Мне утверждает, тот непреложно дойдет».

1966 г. (М. А. Й.). «День Нового Года отметим как День новых начинаний, когда можно положить начало утвержденных сознанием дел. Эти начинания – как семена последующего посева, которые насытят своими всходами поле годичной жатвы.
Планирование жизни сознания противопоставляется хаосу, и целеустремленность возводит оно в ритм намечаемых достижений. Процесс планирования важен необычайно – это вехи пути. Зерно, заложенное на ниве сознания, не умрет при каждодневной поливке, то есть при неизменяемости ритма.
Сила устремленного ритма неимоверна, ибо устремление – ключ от всех врат».

1966 г. (М. А. Й.). «Щемящее чувство в Памятный День не от Света, но от тьмы, окружившей и яро стремящейся угасить огни сердца, открытого Свету. Тем большую силу надо явить противостоянию тьмы. Дозорные башни широко стоят на пространствах планеты. Им посылается Луч Света Владыки. Конечно, они на виду у врагов.
Да не устрашится горящее сердце тьмы обступившей, ибо за ним Братство и мощь Иерархии Света. Кого на дозоре Поставит Владыка? Только того, кто предан Ему безвозвратно. И Доверие, и Уверенность, и Ручательство в этом дозоре. Ручательство Того, Кто Позвал.
Сказано было: и Поставлю молчащих на развилке путей, открытых вихрям».

1967 г. (Март 24). «Наш Праздник. Праздник единения всех светлых сил, когда Лучи, льющиеся из Твердыни, приобретают особую силу.
Праздник новых светлых начинаний, когда зерна Света закладываются по лику планеты.
Праздник, когда собираются силы, сосредоточиваясь в Едином Фокусе. В этот день годового Праздника можно наполниться творящими вибрациями Света особого напряжения, объединившись с Нами в духе.
Все Наши помнят этот День неизгладимо. И Мы Помним их. Это Праздник Духа и особо мощного устремления в будущее. Ради него, ради будущего, Живем, ради него Устремляемся, ради него Объединяем всех идущих за Нами и ради него Работаем не покладая рук.
Работаем для Общего Блага и эволюции человечества».

1967 г. (М. А. Й.). «Планетная сеть Света напряжена в этот День, и каждый включившийся в нее дух приобщается к ней и получает усиленные заряды. Для призматического зрения виден этот процесс явно. Получение идет по созвучию. Устремление объединяет духов созвучных в одно целое. Трепещет и вибрирует Светом планетная сеть, напрягая узлы Света».

1967 г. (Гуру). «Для знающих этот Праздник является символом будущего объединения человечества в единую дружную семью всех народов Земли под знаменем Владыки Майтрейи. Непреложность сужденного будущего выражена в Огненных Пророчествах о том, что настанет время, когда будут едино стадо и Один Пастырь».

(Visited 7 times, 1 visits today)

Добавить комментарий