Приветственное письмо друзьям из Индии

Автор: | 08.12.2018

Здравствуйте, дорогие ребята из далёкой страны ИНДИЯ!

От нас это так далеко. Мы живём в РОССИИ. Наша страна большая и красивая. У нас теперь зима. Выпал белый, пушистый снег. Мы строим горки из снега, катаемся на санках, на лыжах и на коньках. Нам весело.

Учимся мы в третьем классе. На уроках «Окружающий мир» мы знакомимся с разными странами и народами. Про вашу страну мы мало знаем, поэтому с большим интересом слушали рассказ экскурсовода об Индии и рассматривали рисунки, открытки и предметы украшения.

Знаем, что у вас не бывает снега. Мы бы и рады вам его прислать, но он превратится в воду, пока доберётся до вас, а воды у вас и своей много, целый океан, Индийский. От нас океан и даже море очень далеко, и мы никогда его не видели, а вот вырастем, тогда и путешествовать будем. Может быть, и в Индию приедем и встретимся с вами. И вы к нам приезжайте. Очень будем рады вас встретить. Мы вам покажем наш замечательный край, будем петь, танцевать, играть в ваши и наши игры.

Мы живём в городе Мыски Кемеровской области. Он стоит на мысу двух рек Томь и Мрас – су. У нас очень красивый городок.

В Кузбассе (Кемеровская область) добывают уголь. Недалеко от нас разрезы, где добывают уголь открытым способом. Огромные машины везут его на станции. А потом в разные страны. И к вам тоже.

Славные ребята из далёкой Индии, спасибо ВАМ за ваши рисунки, спасибо организаторам выставки.

До свидания, наши далекие друзья!

С надеждой на встречу члены объединения «Лира» Центра творческого развития и гуманитарного образования имени Геннадия Неунывахина.

(Visited 46 times, 1 visits today)

Добавить комментарий