Собиратель даров Неба

Автор: | 15.07.2016

«Свет Утренней Звезды», № 3(101) от 24 июля 2015 г.                                

18 июля – день памяти Сергия Радонежского.          

Жизнь Сергия результат дала следующий: в гуще нехоженого леса у очага накопленного был заложен световой узел магнитного напряжения большой силы.
Пространственный Свет путем долголетних, постоянных, упорных усилий, то есть Служением, был сконцентрирован и собран в одном пункте, чтобы незримо сиять и быть магнитной (свето-) основой целого государства и великого народа.


Преподобный Сергий Радонежский. Шитый покров. 1420-е гг.

На далекие грядущие века Великий Подвижник, Великий трансмутатор космических энергий плоды своей многотрудной жизни Дал любимому народу. Конечно, растения тоже трансмутаторы, но все цветы мира не смогли бы дать то, что Дал Он – кристаллизованный синтез высочайших и тончайших энергий, оформленных в огненном горниле Его Огненного Духа.
Идущие Его путем уподобляются собирателям Космических Сокровищ – даров Неба. Трансмутированные огненные энергии питают Землю, не оформленные сознанием – улетают в глубины Космоса, не дав ничего Земле.
Велико значение трансмутирующей силы человечества, но не осознано и не применено.
Я Учу вас, коснувшихся знания, стать на путь сознательного приношения планете огненных богатств, льющихся из пространства.
Твердыня Света – мощнейший кристалл преломляющий, питающий Землю. Одиночный провод связывает сознание непосредственно с этим центром дающим, пространственный – с резервуаром Космоса. Последний труднее и требует крепкого умения стоять на своих собственных ногах.
Владыки Пользуются пространственными проводами. И Их задача – вывести сознание ученика в океан пространства. Когда-то большинство человечества приобщится к океану пространственных Знаний. А пока – лишь единицы.
Но пространственный провод для ученика обусловлен связью с Иерархией.

Грани Агни Йоги. 1952. Ч. 2. п. 434

 

(Visited 12 times, 1 visits today)

Добавить комментарий