Хрупкость первозданной красоты

Автор: | 12.12.2015

         В фойе ДК «Центральный» проходит выставка картин юргинского художника Бориса Биказакова «Неиссякаемый источник вдохновения». Это персональная выставка автора, в которой он показывает свои графические и живописные творения. На открытии выставки присутствовали педагоги и учащиеся художественной школы №12 и школы искусств №56, работники культуры, представители СМИ и администрации, а также горожане, интересующиеся художественным творчеством. Все присутствующие отметили высокое качество, проработанность картин художника.

     Творчество Бориса Романовича очень реалистично. По мнению самого автора, именно природа является для него настоящим источником вдохновения. Будучи большим любителем путешествий и походов, он побывал во многих живописных уголках нашей страны и за рубежом. Но самые любимые места художника расположены на территории Алтая, поэтому на выставке представлено много картин алтайских гор, рек и озёр. Любимый материал автора – пастель, благодаря которой ему удается передать тончайшие природные оттенки, подчеркнуть хрупкость первозданной красоты, запечатлеть неуловимый миг, игру светотени.

     Еще одна необычная серия картин, представленных здесь же, – «Гималаи». В своё время Борис Романович побывал в Индии и сделал множество набросков и эскизов самых высоких гор планеты. Вернувшись домой, он постепенно переносил на полотна свои впечатления. Гималаи на его картинах не просто величественные, яркие, красочные горы, они завораживают зрителя.

Т. Никитина

Фото В. Ковчина

 

(Visited 24 times, 1 visits today)

Добавить комментарий