«Вновь я посетил…»: лекция ко дню памяти А.С. Пушкина

Автор: | 10.02.2021

10 февраля – день памяти Александра Сергеевича Пушкина, гения русской и мировой литературы. Его перу принадлежит множество произведений, которые сделали его знаменитым и любимым многими поколениями почитателей его таланта.

Памяти поэта на лектории «Культура и мы» в Народном музее семьи Рерихов библиотеки им. Д.С.Лихачева 6 февраля состоялась лекция филолога Людмилы Петровны Новиковой «Вновь я посетил…». Дополнением к лекции стали видеозаписи с великолепным прочтением стихов Пушкина актером и мастером художественного слова Иннокентием Смоктуновским, а также фрагменты экскурсии по мемориальному историко-литературному и природно-ландшафтному музею-заповеднику А.С. Пушкина «Михайловское».

Слушатели были благодарны лектору за прикосновение к жизни и творчеству величайшего национального русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина.

Видео: Центральная городская библиотека имени Н.В. Гоголя.

А.С. Пушкин «Мороз и солнце, день чудесный». Читает Иннокентий Смоктуновский. 10 февр. 2021 – https://www.youtube.com/watch?v=9jSQDA7Dseo&feature=youtu.be

Опубликовано:

Лекция ко дню памяти А.С. Пушкина «Вновь я посетил…». // Сайт Библиотеки им. Н.В. Гоголя МБУ «МИБС» г. Новокузнецка, 10.02.2021 — https://libnvkz.ru/news/10.02.2021

(Visited 35 times, 1 visits today)

Добавить комментарий