Вышел очередной номер Кузбасской Рериховской газеты «Свет Утренней Звезды» №3(114) от 29 декабря 2018 г.

Автор: | 20.01.2019

В газете опубликованы следующие статьи и материалы:                       

В каждом поступке он воплощал учение. 13 декабря исполнился 71 год со дня ухода Н.К. Рериха. (Из выступления С.Н. Рериха на Всеиндийском радио.Нью-Дели, 1948 г.)

 Учение Живой Этики и его актуальность в современном мире (Международная научно-общественная конференция 9-11 октября 2018 года в Москве — Е.С. Кулакова, г. Новокузнецк).

Рерихов – за ворота. Минкульт избавляется от мемориала с прахом художников (Юлия Сунцова. Газета «Новые известия», 13 ноября 2018 г.).

Фрагменты Записей Б.Н. Абрамова (из неопубликованного). 1963 г.

Сибирь и Кузбасс XXI века в условиях культурного многообразия и взаимодействия (общественная научная конференция 24 ноября 2018 года в Кемерове – Ю.П. Руденко, г. Кемерово).

Виртуальный Музей Центра Рерихов («Новые известия», 13 декабря 2018 г.).

«Моя любимая Индия» (выставка рисунков индийских детей «Моя любимая Индия» в рамках международного детско-юношеского фестиваля «Россия – Индия: от сердца к сердцу» в Междуреченске и Мысках — Т.А. Лебедева, г. Мыски).

 Ведическая культура о роли женщины в обществе и семье (Л.И. Протасова, г. Новокузнецк).

«Зов и Отклик». Стихотворение Инны Пластун.

 Дарующий надежду (открытие персональной выставки живописи и графики Феодосии Ивановой «Небесный терафим» в Новокузнецке – Елена Кулакова, г. Новокузнецк).

Николай Рерих и Индия. К 90-летию пребывания Н.К. Рериха и его семьи в индийской долине Кулу (А.П. Комлева, г. Новокузнецк).

 

 Газета «Свет Утренней Звезды» № 3(114) в формате PDF: СУЗ-114

(Visited 40 times, 1 visits today)

Добавить комментарий