День Учителя в Прокопьевске

Автор: | 30.04.2021

«Наша цель – утверждение Нового Мира». Под таким названием 24 марта прошла встреча сотрудников рериховских организаций г. Прокопьевска, посвящённая Дню Учителя.

            В «Гранях Агни Йоги» об этом знаменательном дне говорится: «Напряжение Сил Света в Дни особого значения достигает своего апогея, чтобы насытить энергиями его весь цикл наступающего года. В это время очень важно сознательно присоединиться к Иерархии и войти в орбиту её активности. Это даст направление сознанию на весь текущий год и позволит его провести в соответствии с выполнением Великого Плана …».

(Г.А.Й. 1964 г. 225. (М.А.Й.)

            Тональность встрече задала проникновенная музыка  Второго концерта для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова. Участники подготовили сообщения по темам: «На пороге Нового Мира» (В.А. Владимиров), «От эволюции прошлого к эволюции будущего» (В.Л. Рожков), «Община – веление Космоса» (Н.А. Пермякова). Вопросам воспитания молодого поколения посвятил своё выступление А.Г. Осадчий. А Т.В. Долгополова коснулась роли женщины в грядущей эпохе. О науке будущего и достижениях современных учёных говорили в своих выступлениях Л.С. Строканева и Е.С. Суховей.

Во время обсуждения затронутых вопросов участники встречи подчеркнули мысль: для того, чтобы привносить в жизнь идеи Учения Живой Этики, необходимо, прежде всего, их осознать. А осознав, стремиться воплощать их в действии для утверждения Нового мира.

(Visited 48 times, 1 visits today)

Добавить комментарий