Межрегиональная выставка детского художественного творчества «Волшебная страна»

Автор: | 02.10.2009

     Году Индии в России была посвящена межрегиональная выставка детского художественного творчества «Волшебная страна», которая торжественно открылась 29 сентября 2009 года в залах Музея детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока.
      Мудрость гласит, что только путем познания духовного и культурного наследия каждого народа люди могут прийти к взаимопониманию, миролюбию, дружбе. Именно этому процессу увлекательного познания и художественного отображения были причастны тысячи одаренных детей из многих сибирских городов.

    На выставку «Волшебная страна» поступило более 700 работ, 420 из которых, по итогам отбора, вошли в каталог выставки. В процесс подготовки и участия в межрегиональной выставке включились 42 коллектива (детские художественные школы, творческие студии, детские сады и т.д.) из 16 сибирских городов. Для поощрения участников выставки было издано 500 каталогов и 500 дипломов.

    В числе наиболее активных участников данного проекта были и юные художники из нашего города, представленные детской художественной школой №7, эколого-биологическим центром и детским садом №8. Более 150 детей подали свои рисунки на конкурс и были по его итогам награждены специально учрежденным призом «Познай Индию», доставленным из Посольства Индии в Москве.

   
 Активное организационное и финансовое содействие музею детского изобразительного искусства оказал координационный Совет рериховских организаций Кузбасса.

   Б. Биказаков


Управление культуры и кино Администрации г. Юрги Кемеровской области 29 сентября 2009 года отметило благодарственным письмом Координационный совет Рериховских организаций Кузбасса за организацию межрегиональной выставки детско-юношеского художественного творчества «Волшебная страна», посвященной Году Индии в России.

(Visited 43 times, 1 visits today)

Добавить комментарий