На пороге будущих открытий

Автор: | 18.02.2019

«Свет Утренней Звезды», № 1(112) от 30 апреля 2018 г.                       

С 20 по 22 февраля 2018 года город Краснодар и станица Динская стали местом общения ведущих ученых и общественности из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Новокузнецка и других городов России, а также из Англии, Голландии, Украины, Донецкой Народной Республики. Здесь проходила крупнейшая Международная научно-практическая конференция «На пороге будущих открытий», посвященная 120-летию со дня рождения знаменитого изобретателя и исследователя Семена Давидовича Кирлиан.

Изобретение супругов Кирлиан вызывает особый интерес в настоящее время. Более шестидесяти стран используют это открытие в самых разных областях. Напомним, что супруги Кирлиан в середине прошлого века изобрели метод высокочастотной фотографии, благодаря которому удалось зафиксировать уникальные свечения, исходящие от предметов и растений. В дальнейшем эффект Кирлиан стали применять в различных сферах, в том числе промышленности, биологии, медицине.

Международная конференция, которая в течение трех дней проходила на Кубани, собрала около семидесяти последователей Семена Давидовича и Валентины Хрисанфовны, опередивших своим открытием время.

Международная конференция в Краснодаре к 120-летию со дня рождения С.Д. Кирлиан

Международный форум непосредственно проходил в Кубанском государственном университете, где физики, инженеры, врачи, биологи, психологи, преподаватели и студенты смогли обсудить основные направления практического применения метода газоразрядной фотографии и продемонстрировать новые приборы для исследования по методу Кирлиан, а также определить перспективы развития кирлианографии как нового метода познания.

Среди участников конференции были такие известные исследователи, как доктор технических наук, президент Международного союза медицинской и прикладной биоэлектрофотографии, автор множества книг Константин Коротков, психолог Тамара Далуханова из Нидерланд и Роз-Мари Стилл из Великобритании, которая разработала уникальную методику лечения заболеваний по эффекту Кирлиан, доцент ВУЗа Борис Суятин.

На конгрессе, который состоялся благодаря Елене Коробовой, заведующей зала Кирлиан Динского краеведческого музея, руководителю Международного центра кирлианографии, члену Ассамблеи Мира, ученым удалось встретиться и обменяться опытом, заявить всему миру, что исследователи, которые используют метод газоразрядной фотографии, стоят на пороге будущих открытий!

Руководитель Объединения любителей астрономии и естествознания «К истине через знание» при Центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя (МБУ «МИБС» г. Новокузнецка) Виталий Асанов выступил на конференции с докладом «Исследования влияния музейных экспозиций на состояние психической энергии человека на аппарате ГРВ Кирлиан». Выступление, по сути, стало призывом к сознательному и бережному отношению к произведениям искусства, несущим и сохраняющим высокую энергию, заключенную в них мыслеобразами гения автора. Человечеству необходимо сохранять произведения искусства, несущие эволюционную энергетику, без которой оно развиваться не сможет.

22 февраля участники конференции посетили памятные места и торжественно возложили цветы к мемориальному знаку на доме, где в последние годы жили изобретатели, и к надгробию В.Х. и С.Д. Кирлиан на славянском кладбище. Затем отправились на автобусах в станицу Динскую для знакомства с мемориальной экспозицией в историко-краеведческом музее, в котором хранится наследие супругов Кирлиан.

Конференция была организована на самом высоком уровне и прошла в атмосфере творческого взаимодействия и плодотворного сотрудничества. Итогом форума стала резолюция, в которую были внесены пункты о создании Международной ассоциации исследователей в области кирлианографии и Музея-института супругов Кирлиан.

 В.И. Асанов, руководитель объединения любителей астрономии
и естествознания «К истине через знание», г. Новокузнецк

(Visited 34 times, 1 visits today)

Добавить комментарий