Посещение музея студентами ЮТМИИТ

Автор: | 14.01.2022

В Юргинском музее изобразительных искусств проходит выставка картин художницы Елены Войновой-Богородицкой «Мой свет звездам». И студенты Юргинского техникума МИИТ, используя Пушкинские карты, посетили музей.

В глаза сразу бросаются светлые, волшебные картины, на которых изображены ангелы. По словам художницы, ангелы на ее картинах – это не только небесные сущности, но и крылатые порывы человеческой души, наши светлые помыслы. Картины Елены Войновой-Богородицкой несут заряд доброты, напоминают о самом важном и необходимом каждому человеку в нашей жизни – о вере, надежде и любви.

Прекрасный экскурсовод Людмила Владимировна Бельбас с увлечением и вдохновением рассказывает о картинах, даже не рассказывает, а беседует и ненавязчиво обращается к картинам, переплетая беседу вопросами, предлагая проблемные ситуации, а также привлекая в творческий процесс. О чем только не поговорили за время экскурсии: о дружбе, семье, учебе, добре, зле…. Ожидание скучной экскурсии не оправдалось!

На встрече со студентами присутствовал и директор ОО «Созвучие» Борис Романович Биказаков. Он ответил на вопросы студентов о символической живописи и смысловом значении тех картин, которые представлены в гостеприимных залах музея ДИИ.

Отличная возможность встретиться с прекрасным, а также возможность пообщаться и задуматься! Рекомендуем!

Классный руководитель Л.В. Мжельская

(Visited 35 times, 1 visits today)

Добавить комментарий