Празднование Международного дня Земли в г. Топках в 2016 году

Автор: | 25.03.2016

     23 марта, в день весеннего равноденствия, в актовом зале Топкинского технического техникума состоялось празднование Международного дня Земли.
     На праздник пришли дети, студенты и взрослые, люди неравнодушные, искренне болеющие за будущее нашей планеты Земля. Пришли, чтобы мысленно объединившись со всеми жителями планеты сказать: «Пусть будет мир во всем Мире. Пусть будет Миру хорошо!».

     При подготовке к празднованию Международного Дня Земли в Топкинском техническом техникуме был объявлен конкурс рисунков на тему: «Сохраним Землю для потомков». В представленных работах чувствовалась искренняя озабоченность молодых людей за положение дел на планете, за свое будущее. Авторы лучших работ были отмечены грамотами и благодарственными письмами, которые им вручили члены Рериховского общества.

     Зайкова Дарья ученица 5 класса школы № 2 спела песню «Радуга». По традиции на празднике звучал Колокол Мира – символ спокойствия, мирной жизни и дружбы, братства и солидарности народов. В колокол ударили самые младшие – Зайков Захар и Овчинникова Ксения.

     Председатель Совета народных депутатов г. Топки Потерин А.Н. выступил с приветственным словом и поблагодарил организаторов празднования Дня Земли в лице  председателя Топкинского рериховского общества Гаврина А.А.
 Выступающие рассказали об идее, инициаторах и истории праздника, о приоритетах в природоохранной и экологической деятельности, о любви к своей Родине и борьбе за мир на планете.

     Завершился праздник песней о Родине в исполнении педагога дополнительного образования Шлыковой А.А.. Красочное оформление, весеннее настроение придали празднику атмосферу торжественности и радости.

     По сложившейся традиции всем присутствующим раздали пакетики с семенами цветов, чтобы еще краше становилась наша Земля!

Гаврина Т.В.

(Visited 11 times, 1 visits today)

Добавить комментарий