Творческая встреча с поэтом Анной Назаренко «Ещё звенит рассвет…»

Автор: | 23.10.2018

17 октября в Народном музее семьи Рерихов библиотеки им. Д. С. Лихачёва состоялась творческая встреча с членом Союза писателей России Анной Назаренко. Анна Александровна автор поэтических сборников «Осенний мотив», «Оттепель», «Круженье ласковых ветров», «Просто скажи…». Шестой сборник вышел совсем недавно и получил название «Ещё звенит рассвет…».

На встрече со старшеклассниками школы №13 Анна Александровна говорила о многогранном понятии любви – любви к малой и большой родине, к своим родным и близким, к природе. В авторском исполнении звучали стихи из сборников разных лет, демонстрировались видеоклипы песен, созданных на её поэзию.

   

Как прозаик Назаренко заявила о себе в 2015 году, написав новеллу о любви «Аусвайс для Иды», навеянную историей военных лет из жизни её бабушки полячки Паулины. Фрагмент из новеллы ребята с большим вниманием прослушали в прочтении автора.

Ребята узнали, что поэтесса известна и как переводчик. Вместе с Анатолием Ярмолюком она подготовила к публикации цикл из двадцати цыганских стихов малоизвестного автора под псевдонимом Талисман. Несколько стихотворений из этого цикла прозвучали на встрече в библиотеке.

Ребята задали много вопросов Анне Александровне. Их интересовало, как рождается вдохновение, и с какого возраста она начала писать, как много времени поэтесса тратит на работу со стихом и есть ли у неё хобби.

Встреча получилась яркой и запоминающейся, оставив в памяти ребят глубокие впечатления.

 

Е. С. Кулакова,

рук. Народного музея семьи Рерихов библиотеки им. Д. С. Лихачёва

Статья опубликована

на сайте МБУ «МИБС» (Гоголевка):  https://libnvkz.ru/news/18.10.2018-3

на сайте администрации Новоильинского района: http://new-ilinka.ru/index.php?id=32824

на сайте Управления культуры администрации г. Новокузнецка: http://www.kultura-nk.ru/novosti/tvorcheskaya-vstrecha-s-poetom-annoj-nazarenko-eshhyo-zvenit-rassvet.html

(Visited 47 times, 1 visits today)

Добавить комментарий