«Вдохновляясь женской красотой»

Автор: | 28.04.2022

Персональная фотовыставка Виктора Ковчина под названием «Вдохновляюсь женской красотой» прошла в городе Кемерово. С 1 по 14 марта 2022 года выставлялась во Дворце молодежи, с 15 марта по 25 апреля выставка – в Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д. Федорова.

Виктор Павлович живет в городе Юрге, по образованию – инженер электронной техники. Его основная карьера сложилась на Юргинском машиностроительном заводе, где он возглавлял службу защиты специзделий от иностранных технических разведок. За время работы на заводе получил большой опыт общественной и административной работы.

Фотографией увлекся много лет назад, еще в студенческие годы, когда был награжден фотоаппаратом за работу в студенческом строительном отряде. Делал снимки для семейного альбома на любительском уровне. С 2007 года участвует в различных фотоконкурсах и фотовыставках.

Виктору Ковчину больше всего нравится снимать людей. Он работает в стиле репортажного портрета, пейзажа. Любит фотографировать цветы и натюрморты. И все его работы несут огромный позитивный энергетический заряд. Фотохудожник полон стремления совершенствовать свое мастерство, овладевая все новыми и новыми знаниями. Виктор Павлович говорит о себе: «Постоянно учусь и совершенствую свои навыки, осваиваю новые программы обработки снимков, расширяю ассортимент фототехники, приемы и аксессуары для тематических съемок».

Фотовыставка «Вдохновляясь женской красотой» представляла 20 фотопортретов женщин, которые стали для художника образцом женской красоты и вдохновили его запечатлеть прекрасные образы.

P.s. Виктор Павлович Ковчин не только прекрасный фотохудожник, но и много лет является сотрудником Общественного объединения «Созвучие», и помогает вести фотоархив.

 

Г.А. Княжева, С. Смолярчук

(Visited 95 times, 1 visits today)

Добавить комментарий